TEAM

Wir sind bekannt für praxisnahe Ansätze und Lösungen, die funktionieren und Veränderungen bewirken. Ein exklusives Team von Change Agents freut sich auf Sie. Mit unserer langjährigen Erfahrung und dem einzigartigen Mix an Kompetenzen finden wir für jede Situation eine massgeschneiderte Lösung.

Mario Grossenbacher
Change Agent
Principal
mario@riogrande.ch

 

Mario Grossenbacher hat sich nach einer langjährigen Karriere als Manager in der Pharmaindustrie entschieden, erneut durchzustarten. An der KaosPiloten Schule hat er sich während drei Jahren zum sozialen Querdenker ausbilden lassen. Seither begleitet er als Change Agent Einzelpersonen, Gruppen und Organisationen durch Veränderungsprozesse.

Trix Angst
Change Agent
Kommunikation & Rituale
trix@riogrande.ch

 

Trix Angst kombiniere das Wissen als Arbeits- und Organisationspsychologin mit ihrer Erfahrung im Journalismus und in der Führung. Sie beschäftige sich mit den Lehren und Ritualen der Mayas und Inkas und ihrer Sicht auf Heilung, Selbstorganisation und Führung. Sie ist unsere Expertin, wenn es darum geht, einen Veränderungsprozess mit einem Ritual zu bereichern.

Anna Fritsche
Change Agent
Graphic Facilitation
anna@riogrande.ch

 

Graphic Recorderin und Facilitatorin mit Fokus auf nachhaltige Umstrukturierungsprozesse, ganzheitliche Unternehmensentwicklung, Design Thinking und Innovation.

Claudia Rauber
Change Agent
Kreativität und Inspiration
claudia@riogrande.ch

 

Claudia Rauber dokumentiert Gruppenprozesse mit einer ausdruckstarken und persönlichen Bildsprache.

Verena Gauthier
Change Agent
Interaktives Theater
verena@riogrande.ch

 

Vernetzung und ein durchgängig systemischer Ansatz prägt die berufliche Ausrichtung von Verena Gauthier Furrer. Ihr beruflicher Werdegang ist breit gefächert, spannend und noch lange nicht abgeschlossen.

Sam Nüesch
Change Agent
Philosophie Beratung
sam@riogrande.ch

 

Sam Nüesch ist unser Philosoph und kümmert sich um die grundlegenden Fragestellungen. Er verbindet Punkte zu einem sinnvollen Ganzen, durchleuchtet den gedanklichen Unterbau und geniesst es den Fokus auf die Weite und das Unbekannte zu richten.

 

Creative Process Design, Creative Project Design, Creative Leadership Design, Creative Business Design

Jan Grossenbacher
Change Agent
Council Guide
jan@riogrande.ch
Nynne Nørgaard Jensen
Change Agent
Scarcity & Nudging
nynne@riogrande.ch

 

Nynne hat sich als Beraterin und Coach in den neuen und faszinierenden Gebieten von Scarcity, Nudging sowie Leading Behavoir spezialisiert. 

Ruth Walter
Change Agent
Creative Process Design
ruth@riogrande.ch

 

Die Basis meiner Prozessbegleitung ist die nichturteilende und volle Aufmerksamkeit für die Wünsche, Möglichkeiten, Ziele und Befürchtungen der Beteiligten.

Rio Grande GmbH | Basel | Zürich |Schweiz |mail@riogrande.ch | +41 61 333 1969 

© 2020 by Rio Grande GmbH